Официальное название: Run!
Альтернативное: Побег
Жанр: хоррор, сюрвайлв, триллер.
Организация: хронология/эпизоды

1. Администратором, гейм-мастером и дизайнером данной форумной ролевой игры является Тень. Здесь он прав всегда, даже если после признания своей неправоты принял точку зрения оппонента. Все вопросы по игре и ее ходу можно задавать в специальной теме или личным сообщением профилю Тень.

2. Логин регистрируется на кириллице с заглавной буквы и содержит имя-фамилию вашего персонажа, без дополнительных символов и знаков за исключением ` при необходимости. Вместо имени можно регистрировать прозвище – к примеру, в тех случаях, когда персонаж реального имени не помнит, тогда нужно сделать соответствующую пометку в анкете.

3. Аватар не должен содержать анимацию и быть размером менее чем 180х230. Максимальный вес - 70 кб. Разрешены как внешности известных/малоизвестных людей, так и максимально приближенный к реалистичности фотоарт. При проблеме с подбором аватара вы можете обратиться в данную тему. Список занятых внешностей – здесь. Необоснованная смена в ходе игры запрещена. Аватар желательно установить до принятия анкеты.

4. Автоподпись не должна: быть длиннее 3-х строк, содержать рекламу, цветовыделение, графические элементы, видеонарезку и прочее «непонятно зачем оно тут после каждого поста болтается». Неугодная автоподпись может быть откорректирована путем удаления из сообщений.
Шаблон для автоподписи:

Код:
[size=10][b]Одежда:[/b]
[b]Физическое состояние:[/b]
[b]С собой:[/b]
[/size]

Постарайтесь заполнять кратко, по сути. Если модель мобильного телефона не сыграет решающую роль, вовсе необязательно указывать его модель и технические характеристики.

5. Ограничений на количество строк в постах нет. Однако под строгим запретом «звездочки», необоснованные выделения тегами, цитирование постов партнеров. Для удобочитаемости текста рекомендуется отделять абзацы пустой строкой.

6. Непосредственно в игре разрешено все, что не запрещено, ровно до того момента пока администрация не запретит. Игра и ее чтение предназначены для лиц старше 18-ти лет. Правила общесетевой и этики ролевых игр продолжают действовать и здесь.

7. Одному игроку разрешено иметь сколько угодно персонажей. На каждого заполняется отдельная анкета.

8. Любой персонаж может быть выведен из игры в случае: игровой необходимости, обоснованной логическими событиями отыгрыша, длительного отсутствия игрока, простоя вторых-третьих персонажей или изъявленного желания. Длительное отсутствие приравнивается к реальным семи дням. Если по возвращении вы обнаружили, что персонаж был убит, а продолжать играть хочется – заводите нового. Если персонаж еще в игре, но отведен в сторону – продумайте логичность его появления далее. Если идей нет – посоветуйтесь с администратором.

9. Все события реального времени происходят в единой теме согласно месторасположению персонажа, по принципу хронологии. Строго установленной очередности в постах нет, главное чтоб сохранялась логичность повествования и отдельных действий. Это значит, что нет необходимости ждать соигрока, если он завис или тянет с постом. Достаточно логично свернуть ветку и двигаться дальше. Однако не стоит превращать забег в хаос, с этим отлично справится гейм-мастер.

10. В игровых событиях действует внезапный мастеринг. Это значит, что ГМ имеет право вмешаться в любой отыгрыш между любыми игроками и похерить все к едреной фене. В смысле, переломить ход события/внести свои коррективы, на которые по-хорошему стоит среагировать, если соблюдать логику игры. Несогласные могут еще до вступления в игру изъявить о своем желании администратору в приват. А могут и не сообщить, тогда от мастеринга никто не застрахован.

В качестве напутствия. У нас минимальные требования к анкетам и постам. Однако это не значит, что можно ляпать и писать что попало. При несоблюдении реалий игры и ее правил будут выдаваться устные предупреждения. При злоупотреблении толерантностью администрации рано или поздно последует вывод персонажа из игры и прекращение доступа к ней.
Помните об этом. Вы знали, на что соглашались.

Данные правила будут дополняться и редактироваться. О существенных изменениях будет предупреждение в теме "Объявления от администрации".

Приятной игры.